Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Полицейские исполнили мечту курской школьницы о танцах

28 августа 2020 12:47 Общество

Курские полицейские помогли 7-летней девочке из многодетной семьи исполнить мечту о занятиях в танцевальной студии.

Перед началом нового учебного года МВД России проводит акцию «Помоги пойти учиться». Оказывают содействие детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Таких в поле зрения полицейских сотни.

В одной из них сотрудники по делам несовершеннолетних узнали о большом желании ребенка учиться танцам и отсутствии возможности у родителей оплачивать занятия дочки.

Полицейские выяснили, где в городе есть кружки, которые можно посещать бесплатно. И в ближайшей к дому студии организовали собеседование ребенка с хореографом.

— Оказалось, что у девочки действительно имеются способности к танцам, — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Курску. — С 1 сентября она приступит к занятиям. Для этого ей подарили специальный танцевальный костюм.

Девочка была искренне рада, что ее мечта осуществилась. Полицейские пообещали в дальнейшем следить за судьбой юной курянки и ее мамы.

Не остались без внимания и другие дети из подопечных семей, сотрудники полиции собрали деньги и купили им в подарок школьные рюкзаки и канцтовары.

Фото: пресс-служба УМВД России по городу Курску



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Фильм Госархива Курской области победил на Всероссийском кинофестивале
20 апреля 12:03
Фильм Госархива Курской области победил на Всероссийском кинофестивале

Кинокартину «Юность, опалённая войной» отметили в номинации «Лучший патриотический документальный фильм».