Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С 1 сентября курские младшеклассники смогут обедать в школе бесплатно

29 августа 2020 14:01 Общество

С 1 сентября 23,5 тысячи учеников начальных классов курских школ будут обеспечены бесплатными горячими обедами. 

Организацию школьного питания обсудили на совещании в Доме Советов под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта. Глава региона отметил, что для обеспечения горячим питанием учащихся начальных классов предусмотрено дополнительное финансирование.

— Все младшеклассники Курской области с 1-го по 4-й классы будут обеспечены горячим питанием, — подчеркнул губернатор. С такой инициативой выступил президент во время послания Федеральному Собранию в начале этого года. По поручению президента губернаторы несут персональную ответственность за реализацию этой инициативы. Правительством РФ буквально на днях доведены все необходимые финансовые средства.

Только в Курске теперь бесплатно смогут обедать в школьных столовых 23,5 тысячи детей. Глава города Виктор Карамышев отметил, что уже заключено соглашение на получение федеральных средств.

— Традиционно бесплатно школьное питание получают 4 категории детей, в том числе из многодетных семей и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Это 7,5 тысячи человек, — отметил Виктор Карамышев. — Сейчас цена школьного обеда на одного обучающегося – 75 рублей, эта цифра не менялась последние 1,5 года.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов
23 апреля 17:26
В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов

В спорткомплексе ЮЗГУ состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего».