Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске состоялся благотворительный концерт в поддержку «Мира детства»

31 августа 2020 16:14 Культура

В Курске в торгово-развлекательном центре Central Park в субботу состоялся концерт в поддержку областного благотворительного марафона «Мир детства».

Благотворительный марафон «Мир детства» существует уже 13 лет. За это время собрано более 300 миллионов рублей, 11 тысяч семей получили помощь. Средства направляются в первую очередь на лечение детей, улучшение жилищных условий малоимущих семей, в том числе ремонтные работы, приобретение предметов первой необходимости.

На концерте выступил творческий коллектив Академии популярной музыки Игоря Крутого. Открыл мероприятие заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

 — Это удивительное и важное событие: дети помогают собрать средства для тех, кто нуждается в помощи, — подчеркнул он. — В этом году марафон уже оказал поддержку более чем 100 семьям. Недавно для многодетной семьи, оставшейся без отца, приобрели небольшой дом. Жилье, в котором они находились ранее, было в аварийном состоянии. Оргкомитет марафона рассматривает все заявки, особое внимание уделяется вопросам, связанным с лечением детей.

В ходе мероприятия в фонд марафона удалось собрать 137 тысяч рублей. Все средства направят на поддержку семей с детьми в трудной жизненной ситуации.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске начался концерт Стаса Пьехи
09 апреля 19:16
В Курске начался концерт Стаса Пьехи

Артист проводит сегодня в областном центре благотворительное выступление.