Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курскую область продолжают поставлять аппараты ИВЛ

31 августа 2020 15:46 Здоровье

В медицинские учреждения Курской области поступают аппараты для инвазивной и неинвазивной искусственной вентиляции легких, сообщает региональный комитет здравоохранения.

В городской роддом поступило 4 аппарата ИВЛ Respironics V60. Средства выделили из федеральной казны. Всего медучреждение получило 10 новых аппаратов, ожидается поставка еще 20.

Медучреждение работало в режиме ковидного стационара с апреля по июль текущего года. С 12 августа родильный дом возобновил прежнюю деятельность в плановом режиме.

 — Оборудование, приобретенное во время пандемии, останется в роддоме. В том числе современный рентген-аппарат, два аппарата УЗИ, мониторы, бронхоскоп, — сообщили в пресс-службе областной администрации. — Кроме того, в медучреждении завершили монтаж модуля для установки аппарата КТ и подвели необходимые коммуникации. Компьютерный томограф приобретен за счет средств компании «Металлоинвест».

До конца года в Курскую область поступит еще 149 приборов для ИВЛ. Всего в медучреждения региона уже направили 109 аппаратов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В больницах Курской области расходуется до 37 тонн кислорода в сутки
08 ноября 09:59
В больницах Курской области расходуется до 37 тонн кислорода в сутки

На оперативном совещании администрации Курской области Роман Старовойт рассказал, что ситуация с коронавирусом в регионе остается сложной и напряженной.