Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским школьникам перед уроками будут измерять температуру

02 сентября 2020 17:21 Общество

В Доме Советов обсудили начало учебного года в Курской области. В школах учебный процесс организуют в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

С 1 сентября школы региона вернулись к традиционному формату обучения с соблюдением всех правил Роспотребнадзора. Так, учащиеся в обязательном порядке проходят температурный контроль. В школе проводят дезинфекцию всех поверхностей, также влажную уборку и проветривание. Напомним, что для школьников, в отличие от студентов, ношение масок не обязательно.

 — Расписание уроков и перемен составили так, чтобы минимизировать контакты между детьми, в том числе в столовой, — отметил замгубернатора Курской области Александр Чуркин. — Для каждого класса выделили отдельный кабинет, где будут проходить уроки в течение всего учебного года.

Также отметим, что в этом учебном году для всех учащихся 1-4 классов подготовили бесплатное горячее питание. К сельским школьникам будет приезжать мобильный Кванториум.

Председатель комитета образования и науки Наталья Пархоменко отметила, что обязательным условием в школах является проветривание, термометрия и разобщенность. Во многих школах не дают звонков. Дети приходят в определенное время с промежутком от пятнадцати минут до часа. Это дает избежать столпотворения у входа в школу.

 — Эта практика, как показал первый учебный день, удачна. Нужно ее дальше отрабатывать, учесть негативные факторы и использовать такой формат плавающего звонка на перемену и на урок, — сказала Наталья Пархоменко.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские чиновники разрабатывают пилотные проекты по развитию пространств
29 марта 20:59
Курские чиновники разрабатывают пилотные проекты по развитию пространств

Министр приоритетных проектов развития территорий и туризма Курской области Анна Коновалова вместе с главой Курска Игорем Куцаком проходят обучение в Сколково.