Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области качество ремонта дорог проверяют федералы

02 сентября 2020 15:04 Дороги

В Курской области качество ремонта региональных дорог проверяют аудиторы воронежского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ».

Аудиторы из Воронежа также проверят ряд объектов Курской области, которые строятся в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас такие же проверки проходят сейчас по всей стране.

Увидеть как работает передвижная дорожная лаборатория смогли и журналисты курских СМИ на одном из ремонтируемых участков региональной сети «Курск-Касторное» в районе села Отрешково Курского района.

По словам эксперта регионального комитета строительства автомобильных дорог Антона Прокопова, ремонтируемый участок занимает в общей сложности порядка 5, 3 километров.

-Подрядная организация провела фрезерование старого покрытия, уложило новое выравнивающее и самое верхнее. Еще укрепим обочины, нанесем горизонтальную разметку, установим знаки, — рассказал Антон Прокопов.

Аудит качества проводится на всех этапах дорожных работ. Особое внимание уделяется как точности заполнения документации и соблюдению требований безопасности при строительстве, так и качеству исходных материалов, соблюдению технологии, организации контроля.

— Курская область активно участвует в использовании новой технологии строительства дорог, используя так называемое объемное проектирование. Аудит на этом участке идет с целью мониторинга качества работ по проекту «БКАД».  — рассказал эксперт отдела общеотраслевой компетенции «РОСДОРНИИ» Николай Щербинин. — Сейчас отбираем пробы дорожных конструкций для стационарной лаборатории. Образцы изучат эксперты, проведут анализы, испытают, и сделают заключение на предмет качества.

Борис КИРЯЕВ фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.