Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области могут начать производить минеральные удобрения

02 сентября 2020 15:33 Промышленность

К 2023 году в Курской области появится площадка для производства минеральных удобрений. 

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, в Доме советов совместно с «КуйбышевАзот» в лице «Курскхимволокно» прорабатывают вопрос развития предприятия и расширения продукции. Её планируется дополнить минеральными удобрениями и другим продуктами из природного газа.

— Данный проект представляет значительный интерес для области с точки зрения создания новых рабочих мест и развития экономики региона. Он может стать якорным при формировании у нас газохимического кластера, — сказал глава региона Роман Старовойт. – При этом не случайно для размещения производства минеральных удобрений выбран завод «Курскхимволокно». Предприятием соблюдается установленная экологическим законодательством санитарно-защитная зона и давно используются технологии производства продукции из газа.

По словам руководителя проекта «КуйбышевАзот» Ильи Круглова, уже начата разработка документов, необходимых для утверждения с «Газпромом» цены на сырье. Они будут готовы к концу 2020 года.

Глава региона поручил помочь инвестору в получении льгот и подготовке площадки для размещения производства. Минеральные удобрения смогут производить в области уже 2023 году.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе
28 марта 22:13
Роман Старовойт назвал возмутительной ситуацию с убийством собаки в Золотухинском районе

В район выехали следователи, которые должны разобраться в произошедшем.