Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Поветкин подарил юному курянину свои боксерские перчатки

03 сентября 2020 16:41 Общество

Российский боксер и обладатель титула временного чемпиона мира по версии WBC Александр Поветкин подарил свои перчатки с автографом юному курянину.

Как сообщает «РЕН ТВ«, 6-летний Дима из Курска стал победителем конкурса телеканала в социальной сети «Instagram», в котором нужно было выложить свои тренировки. Пока что юный боксер только начал делать первые шаги в этом виде спорта, однако экипирован он уже профессионально. В этом маленькому спортсмену помог Поветкин, подарив свои боксерские перчатки с автографом.

Фото: «Рен ТВ»

Отметим, что Александр Поветкин благодарил Диму за поддержку после выигранного боя с Диллианом Уайтом.

— Мне хочется поблагодарить Диму из Курска за поддержку. Желаю тебе здоровья, добра, занимайся, будь сильным! Сильному всегда легче быть добрее, так что будь добрым. И люби свою Родину! — сказал русский витязь.

Напомним, что супертяжеловесы Поветкин и Уайт встретились в ринге в «бойцовском саду» в Великобритании. Курянин нокаутировал соперника в пятом раунде. и стал временным чемпионом WBC. Теперь русский витязь  должен будет встретиться с чемпионом мира, которым сейчас является Тайсон Фьюри.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Прекращены полномочия депутата Курского Горсобрания Александра Поветкина
29 ноября 12:14
Прекращены полномочия депутата Курского Горсобрания Александра Поветкина

Депутаты единогласно приняли отставку коллеги-спортсмена