Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области малый бизнес обрел свой центр

03 сентября 2020 14:45 Общество

В бывшем здании банка на улице Максима Горького в Курске расположился региональный Центр малого бизнеса.

Сегодня в открытии первого специализированного центра «Мой бизнес» участвовал губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава региона опробовал работу входного терминала и получил талон под №1, который и станет первым экспонатом будущего музея.

Здание большое. И, по сути, выглядит как целый букет центров. Ведь здесь под одной крышей создана широкая сеть организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства. В том числе и сам центр, орган поддержки экспортно ориентированных МСП, микрофинансовую организацию и гарантийный фонд. А также региональный центр инжиниринга, оказания услуг МФЦ для бизнеса. Достаточно сказать, что в ассортименте предложений значится 200 востребованных услуг. Тут же разместятся профильные органы и организации комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области. Как говорится, все нужные люди и специалисты собрались на единой площадке.

По большому счету, начинающему достаточно сюда только зайти со своим бизнес-проектом, чтобы выйти уже уверенным в успехе с целым пакетом рекомендаций и документов, а если потребуется — и стартаповскими деньгами.

— Все это создано в соответствии с национальным проектом «Поддержка малого и среднего предпринимательства». Стратегический замысел нашего президента дал толчок развитию малого и среднего предпринимательства, которое является фундаментом и основой экономики страны. Ведь, помимо рабочих мест и налогов, он дает людям возможность создавать свои небольшие компании и оказывать услуги населению в любимой сфере деятельности,- отметил Роман Старовойт.

Вместе с предпринимателями губернатор осмотрел действующие помещения центра, посетил лекционные и учебные классы, конференц-залы, кабинеты для переговоров с партнерами, для общения с консультантами.

В ходе общения решили, что комфортабельная среда должна начинаться и с подъезда к центру, в частности автопарковка должна быть больше, поскольку все рассчитывают на то, что в ближайшем будущем поток посетителей значительно вырастет.

Борис КИРЯЕВ, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также