Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин продавал краденые велосипеды

04 сентября 2020 10:16 Происшествия

Сотрудники полиции задержали курянина, причастного к серии краж велосипедов в Курске.

В полицию с заявлениями о краже велосипедов обратилось несколько жителей Железнодорожного округа. Так, транспорт 20-летнего курянина исчез с лестничной площадки многоэтажного дома по улице Союзной. Сумма ущерба составила почти 5 тысяч рублей. Аналогичное происшествие случилось на улице Студенческой.

— Предполагаемого преступника запечатлела камера видеонаблюдения, установленная в подъезде жилого дома. На записи видно, как молодой человек заходит в подъезд, а через некоторое время покидает его, выезжая на велосипеде, — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Похитителем оказался 22-летний ранее судимый курянин. Молодой человек срывал с велосипеда трос, а затем уезжал. Ворованные велосипеды злоумышленник продавал через интернет.

Очередная сделка не состоялась, так как «покупателями» оказались сотрудники уголовного розыска. Задержать подозреваемого удалось с поличным. Курянин признал свою вину. Вырученные деньги он тратил на собственные нужды.

Оперативники уже изъяли и вернули законным владельцам 2 велосипеда. По всем фактам краж в полиции возбуждены уголовные дела. Подозреваемому может грозить до двух лет лишения свободы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске полиция ищет подозреваемого в краже Армана Давтяна
29 марта 17:12
В Курске полиция ищет подозреваемого в краже Армана Давтяна

Правоохранители рекомендуют разыскиваемому самостоятельно связаться с ними в кратчайшие сроки.