Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Студенты из Курска выступят на Всероссийской «Студвесне»

04 сентября 2020 22:14 Общество

Делегация Курской области отправилась на 38-ой Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна — Весна Победы».

В этом году, из-за новой коронавирусной инфекции, фестиваль «Российская студенческая весна — Весна Победы»  будет проходить с 5 по 10 сентября в Ростове-на-Дону. Курскую область на нем представят 38 человек. Одни из них стали победителями конкурсных дней, которое удалось провести до введения ограничений из-за COVID-19, другие же едут на фестиваль по решению оргкомитета или же были победителями прошлых лет.

Наш регион будет соревноваться в четырех направлениях: хореография, вокал, актерское мастерство и журналистика. Отметим, что в делегации есть и полюбившиеся курянам «Казачки» — вокальный ансамбль Юго-Западного государственного университета, неоднократный победитель «Студвесны».

— Сегодня мы отправляем делегацию на «Российскую студенческую весну». Хоть уже и не весна, но фестиваль все-таки состоялся, а мы активно поддерживаем нашу молодежь в их участии, — рассказал председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров. — Форумная кампания в этом году изменилась, многие перешли в онлайн формат.

Все дни фестиваля будут заняты конкурсными днями, так как на финал съедется порядка двух тысяч студентов со всей России. Отметим, что все участники прошли тестирование на новою коронавирусную инфекцию в своем регионе, а также повторно протестируются в Ростове-на-Дону.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на День открытых дверей проекта «Профессионалитет»
19 апреля 17:09
Курян приглашают на День открытых дверей проекта «Профессионалитет»

В рамках мероприятия школьникам расскажут о среднем профессиональном образовании.