Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на Боевке начался «Городской пикник»

05 сентября 2020 10:17 Общество

В Курске на Боевой даче стартовал стрит-фуд фестиваль «Городской пикник».

Он проходит в рамках празднования 75-летия атомной промышленности Российской Федерации Курская АЭС. Организаторы фестиваля — концерн Росэнергоатом, Курская АЭС, объединение Street Food Russa и Информационный центр по атомной энергии Курска.

Начали работу фестивальные зоны — фуд-корт, мастерская ремесел, «Фестиваль уличного кино», молодежная зона «Научная лужайка» с гигантскими настольными и интеллектуальными играми, зоны активного отдыха. На фестивале более 20 проектов из Москвы, Калининграда, Смоленска. Сегодня они представят свои гастрономические концепции — от представителей локальных продуктов до экзотических блюд кухонь стран народов мира.

 

Отметим, что гости из Калининграда уже приготовили для курян свежевыжатые соки и лимонады. Как признаются калининградцы, в подобных фестивалях они участвую достаточно часто, но в Курск приехали впервые.

Перед открытием все участники собрались на массовую зарядку, чтобы рабочий день был как можно продуктивнее. Поддержать участников фестиваля приехал заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на забег в честь Международного женского дня
07 марта 09:12
Курян приглашают на забег в честь Международного женского дня

Активисты клуба «5 вёрст» предлагают 9 марта пробежать пять километров в парке «Боева дача».