В Курске баскетболисты БК “Сколково” завоевали путёвку в третий сезон 3х3

06 сентября 18:27 Спорт

Сегодня четвертьфинальные поединки баскетболистов в Курске начались с противостояния “Moneyball” и БК “Сколково”. Фортуна оказалась на стороне вторых – 22:19.

Следом на первый корт вышли баскетболисты из Самары и клуб “Р2Д2”. Путёвку в полуфинал от этой пары завоевали спортсмены с берегов Волги – 21 на 16.

Самым упорным получился третий четвертьфинал. Равный счет в противостоянии “Грязных парней” и “Бульдогов держался” до последних секунд – 16:16. И лишь незадолго до финальной сирены парням из Екатеринбурга удалось “выгрызти” путёвку в полуфинал турнира – 18:16.

Заключительная “четвертушка” оказалась не менее интересной. Команды показали результативный баскетбол, не отпускали друг друга более, чем на балл, однако концовка поединка осталась за “краснолицыми” – 20:16 в пользу “Red faces”.

Полуфинальные матчи открывал поединок парней из БК “Сколково” и Самары. Несмотря на стартовый рывок парней из Самары – 3:0, “Сколково” не сдался, смог не только восстановить паритет, но и вырваться вперёд за 4 минуты до сирены – 16:10. Итоговый счёт – 21:15 в пользу БК “Сколково”, которые стали первыми финалистами турнира.

Другой полуфинал выдался по истине жарким. Парни из Екатеринбурга наряду с “Red faces” продемонстрировали атакующий баскетбол. Только за стартовую минуту оба клуба набрали на двоих 11 баллов. В итоге все решилось в концовке, где хладнокровнее оказались парни с Урала – 21:19.

“Grandfinal” за путевку в сезон казался упорным и принципиальным. Команды сделали ставку на плотную защиту, со множеством фолов и замечаний. К экватору поединка вперёд вырвались БК “Сколково” – 15:10. Итоговый результат – 21:16 в пользу фаворитов. MVP турнира в составе победителей оказался Семён Дебда.