Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школьники попробовали себя в ресторанном сервисе

08 сентября 2020 14:54 Общество

В Курском колледже коммерции, технологии и сервиса школьники попробовали себя в качестве официанта, бариста и бармена.

В региональном центре стартовал проект “Билет в будущее”, который позволит ученикам 6-11 классов выбрать подходящую для их будущего профессию. В Курском колледже коммерции, технологии и сервиса ребятам учились тонкостям ресторанного сервиса.

Формат профессиональных проб — не просто мастер-класс, он позволяет школьникам побывать в роли той или иной профессии. В направлении “ресторанный сервис” они учились варить кофе на профессиональном оборудовании, складывать салфетки, правильно накрывать банкетный и подсобные столы.

— В условиях школы такое делать просто невозможно, — рассказала директор колледжа Марина Хмелевская. — Школьники, которые присутствуют сегодня здесь, думают о своем будущем, знают о перспективных профессиях.

Подобное мероприятие в нашем регионе проводится не впервые. Только за прошлый год их состоялось 74 профессиональные пробы,  в них приняли участие порядка 400 школьников из Курска.

— Профессиональная проба предполагает, что на ней будет присутствовать всего 6 детей. С каждым их них необходимо работать индивидуально, чтобы дети смогли научиться пользоваться профессиональным оборудованием, — пояснила Марина Хмелевская.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Пост № 1 Курска отметит 40 лет в этом году
15 апреля 09:52
Пост № 1 Курска отметит 40 лет в этом году

В преддверии юбилея юнармейцы встретились с создателем Почётного караула Ириной Агаповой.