Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Квадра» изменила для курян сроки передачи показаний счетчиков

08 сентября 2020 09:22 ЖКХ

Как сообщают в курском филиале «Квадры», с сентября изменяются сроки передачи показаний индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения.

Сроки изменили потому, что необходимо убрать разрыв в квитанциях между данными общедомовых и поквартирных приборов учета. Показания общедомовых счетчиков снимают в строго определенные законом дни — с 23 по 25 число ежемесячно. Теперь такие правила и для собственников квартир. С этого месяца клиенты физлица будут передавать показания индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения в период с 23 по 25 числа отчетного месяца включительно.

Квитанции формируют к концу месяца. Так показания общедомовых и квартирных счетчиков за один и тот же период учитывались в платежках за разные месяцы. Иногда это приводило к тому, что объемы потребления теплоэнергии на ОДН (общедомовые нужды — прим. ред.) временно увеличивались. Также показания квартирных счетчиков на месяц «отставали» от общедомовых.

Уже в конце сентября куряне получат платежки, рассчитанные на основе показаний, переданных в одно время с жилищными организациями – в 23-25 числах.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске продолжают ремонтировать уличные фонари
22 апреля 13:46
В Курске продолжают ремонтировать уличные фонари

Освещение ремонтируют по заявкам, которые поступают в комитет ЖКХ.