Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области спасатели и энергетики провели рейд в пожароопасных районах

08 сентября 2020 20:46 Безопасность

В Горшеченском и Касторенском районах Курской области состоялся первый профилактический рейд по пожарной безопасности с проведением авиационной разведки.

Курские спасатели и энергетики провели первый профилактический рейд с помощью беспилотников. На территории Горшеченского и Касторенского районов установился пятый, самый высокий, класс пожарной опасности. Касторенский район является лидером по количеству возгораний.

Специалисты промониторили пожарную обстановку. Беспилотник находился в полете несколько часов на высоте 500 метров, радиус полета составил 5 километров.
Всего же с начала пожароопасного сезона беспилотник привлекали к разведке более 20 раз, обнаружили около 40 очагов возгораний.

 В рейдах, как правило, участвуют и сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, которые выезжают на места обнаружения пожаров и привлекают нарушителей к ответственности.

На данный момент в указанных районах ведется непрерывная профилактическая работа с участием сотрудников Главного управления. Ежедневно на патрулировании находятся 16 оперативных групп.

В условиях особого противопожарного режима суммы штрафа для физических лиц составляют от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных – 15-30 тысяч, для юридических – от 200 до 400 тысяч рублей.

 

Фото: ГУ МЧС по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Белгородской области при атаке украинских БПЛА погибли два человека
20 апреля 09:28
В Белгородской области при атаке украинских БПЛА погибли два человека

Беспилотник сбросил две взрывчатки на частный дом, и жилище загорелось.