Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске заканчивается запланированный ремонт дорог

09 сентября 2020 17:39 Дороги

В Курске дорожники заканчивают запланированные на этот год работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

По нему в текущем году отремонтируют свыше 48 километров на 46 улицах города.  Особое внимание — улицам, названным в честь героев Великой Отечественной войны. Таких в этом году в рамках проекта «Улица Победы» в областном центре планируется отремонтировать пять.  В общей сложности — это больше четырех километров, сообщает пресс-служба регионального комитета автодорог.

Так в микрорайоне КЗТЗ Курска заканчивают ремонт улицы Ольшанского, которая раньше называлась 3-я Подшипниковая. Имя Героя Советского Союза ей присвоили 31 августа 1964 года.

На всей улице, а это порядка 1,8 километра дорожники сняли старый асфальт и уложили новый, заменили бордюры. Осталось установить дорожные знаки и восстановить тротуары.

Константин Фёдорович командовал ротой автоматчиков 384-го отдельного батальона морской пехоты Одесской военно-морской базы Черноморского флота. Участвовал в обороне Севастополя. Для оказания помощи наступающим войскам отряд десантников под его командованием был направлен в тыл противника в порту Николаева. В течение двух суток шли ожесточённые бои. Старший лейтенант Константин Ольшанский вместе с 57 своими бойцами погиб в бою 27 марта 1944 года.

Фото: пресс-служба комитета автодорог Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзу Премьер-лиги
24 апреля 22:49
Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзу Премьер-лиги

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Александра Штанько и Елизавета Шабанова.