Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Завершилась служебная проверка по факту смерти пациентки в Курской облбольнице

09 сентября 2020 11:14 Общество

Комитет здравоохранения Курской области завершил служебную проверка по факту смерти 21-летней пациентки в областной клинической больнице.

 

Напомним, девушка поступила в хирургическое отделение медучреждения 19 июля, где её экстренно прооперировали. После этого при компьютерной томографии у пациентки обнаружили признаки пневмонии, в связи с чем направили в 6-ю горбольницу.

В ковидном стационаре ей сделали еще одну операцию. Затем после отрицательного теста на коронавирус, девушку отправили в отделение общей хирургии облбольницы. В медучреждении пациентка перенесла еще несколько операций. К сожалению, 13 августа она скончалась.

Для проверки комитет здравоохранения создал специальную комиссию,  в состав которой вошли практикующие врачи, независимые эксперты по направлениям «Хирургия», «Инфекционные болезни». Как сообщает пресс-служба областной администрации, случай разобрали на клинической конференции, оценили все действия врачей, назначения и тактику лечения. Результаты проверки сообщат близким родственникам пациентки.

— На амбулаторном и стационарном этапах выявлены нарушения в оказании медицинской помощи. По мнению специалистов, эти недостатки не сыграли ключевой роли в исходе заболевания, — прокомментировали в региональной администрации.

Сотрудников, которые оказывали девушке медпомощь, привлекут к дисциплинарной ответственности.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские врачи провели уникальную операцию по удалению тромба
17 апреля 15:58
Курские врачи провели уникальную операцию по удалению тромба

Мужчине угрожала гангрена, и медики приняли решение провести хирургическое вмешательство с воздействием на повреждённый атеросклерозом сосуд.