В Курске в День программиста проведут ИТ-диктант. Акция пройдет очно и в онлайн-формате.
В ИТ-диктанте будет 32 вопроса. Участвовать можно только один раз. Все категории вопросов связаны с информационными технологиями.
Ответить на вопросы нужно за час. Пройти ИТ-диктант можно на официальном сайте. Он будет доступен с 12.00 11 сентября до 23.59 12 сентября.
А очная площадка располагается в Курском государственном университет. Там куряне смогут проверить свои цифровые навыки с 12.00 11 сентября в «Точке кипения».
– Вы можете предварительно зарегистрироваться на сайте, чтобы получить напоминание и прямую ссылку в день диктанта, а также посмотреть вопросы и ответы прошлого года, – подчеркнули в пресс-службе мэрии.
В 2019 году в акции участвовали более 48 тысяч человек из 83 регионов страны.
С 3 по 12 декабря 2020 года в онлайн-режиме пройдет IV Всероссийский правовой (юридический) диктант, в котором примут участи и жители Курской области.
Обсуждение ( 0 комментариев )