Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске проходит областной форум Совета отцов

10 сентября 2020 15:14 Общество

В Курске накануне празднования Дня отца прошел второй форум «Совета отцов».

Напомним, что отцовское движение появилось в регионе еще в 2010 году, но только в прошлом году «Совет отцов» создали при уполномоченном по правам ребенка.

— Сегодня такой совет есть в каждом районе. Папы главные помощники и в школах, и в детских садах, — рассказала уполномоченный по правам ребенка Наталья Листопадова.

В этом году отцы дистанционно проводили мероприятия и создали даже новые игры для самых маленьких.

В работе форума принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт. Он обратил внимание на то, что во время самоизоляции родители и дети смогли научится лучше понимать друг друга, стали ближе.

— В период пандемии мы по-новому стали ощущать семейные ценности, — сказал Роман Старовойт. — Все свое время мы проводили с семьей, с детьми. Из-за дистанционного обучения мы стали иначе относиться к образовательным программам. Мама — это и тепло, уют, невидимые связи с ребенком, отец — защита и пример. Все проекты «Совета отцов» несут в себе именно эту нагрузку.

Сегодня Совет отцов уже возобновил работу в полном объеме. Например, в многодетных и приемных семьях установили противопожарные датчики, а также защитные устройства на окна, предотвращающие выпадение детей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Прокурор Курской области проведёт приём для родителей с детьми
20 октября 09:10
Прокурор Курской области проведёт приём для родителей с детьми

Куряне смогут задать вопросы прокурору и уполномоченному по правам ребёнка в регионе.