Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области выделят 30 миллионов на защиту школ от COVID-19

11 сентября 2020 14:49 Общество

Губернатор Курской области выделит 30 миллионов рублей из регионального бюджета на защиту школьников и учителей от коронавируса.

В школах в достаточном количестве будут антисептики с дозаторами, бесконтактные термометры и очистители воздуха. Они помогут снизить риск вспышек заражения в учебных учреждениях.

Также в Курской области постепенно снимают часть коронавирусных ограничений. С 14 сентября могут открыться фуд-корты в торговых центрах, возобновляется работа боулингов. Также соцслужбы смогут доставлять курян старше 65 лет из сёл в медорганизации.

— На следующей неделе планирую рассмотреть вопросы открытия с 21 сентября детских игровых комнат и детских развлекательных центров и разрешить проведение массовых мероприятий в культурных центрах, — сообщил Роман Старовойт на своей странице «ВКонтакте».

В штатный режим работы возвращаются больницы. С 7 сентября детский клинико-диагностический центр принимает пациентов, а с 21 числа с 50% загрузкой заработает госпиталь ветеранов войн. Также через «Госуслуги» снова можно записаться на плановый приём к врачу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Посещать курский перинатальный центр рекомендовали в масках
21 сентября 20:28
Посещать курский перинатальный центр рекомендовали в масках

Это связано с ростом заболеваниями респираторными инфекциями.