Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курское «Динамо» стартовало в Кубке России с разгромной победы

14 сентября 2020 13:03 Спорт

Подопечные Элен Шакировой из Курска деклассировали красноярский «Енисей-2» со счётом 116:37.

Фото: пресс-служба ЖБК «Динамо»

В спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса начались матчи однокругового турнира Кубка России среди женских команд в группе «Б». Помимо хозяек паркета — курского «Динамо» — в нем должны были сыграть еще пять команд: «Енисей-2» (Красноярск), «Юность» (Пенза), «Вологда-Чеваката», «Казаночка» (Казань) и «Динамо» (Новосибирск). Однако у одной из баскетболисток БК «Юность» тест на коронавирус дал положительный результат, команда не сможет принять участие.

В стартовом поединке курянки встретились с «Енисеем-2». С первых минут хозяйки паркета завладели игровой инициативой. У гостей с берегов Енисея не получалось ровным счётом ничего. Лишь в третьем игровом отрезке сибирячки смогли преодолеть десятиочковый рубеж. Итоговый счёт – 116 на 37 – разгромный успех «бело-голубых».

Самыми результативными в составе победительниц оказались Анастасия Шувагина и Евгения Фролкина, каждая из которых принесла в копилку по 17 баллов.

Отметим, что свой следующий поединок подопечные Элен Шакировой проведут в среду, 16 сентября. В соперниках — «Вологда-Чеваката». Напомним, что в полуфинал пробьется клуб, занявший первое место в своей группе.
Илья РОМАНОВ

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Со дня рождения первого курского олимпийца Евгения Клевцова исполнилось 95 лет
28 марта 10:38
Со дня рождения первого курского олимпийца Евгения Клевцова исполнилось 95 лет

Велогонщик из Обояни не задумывался о спортивной карьере до 18 лет.