Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области Алексей Золотарев победил на довыборах в Госдуму

14 сентября 2020 12:32 Общество

В Курской области на довыборах депутата Госдумы Алексей Золотарев набрал более половины голосов от всех избирателей по Сеймскому одномандатному избирательному округу №110.

Как сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Курской области, Алексей Золотарев получил мандат на довыборах депутата Госдумы Федерального Собрания России седьмого созыва по Сеймскому одномандатному избирательному округу №110.

По результатам обработки всех протоколов он получил 60% голосов избирателей, еще четверо кандидатов набрали около или менее 10% голосов: за Алексея Бобовникова (КПРФ)  куряне отдали 14% голосов, за Анатолия Куракина (Справедливая Россия) и Алексея Томанова (ЛДПР) проголосовали по 8% избирателей, и 6% жителей области отдали свой голос за Артема Вакарева (Коммунисты России).

— Активность избирателей на дополнительных выборах депутата Государственной Думы за три дня голосования составила 40,07%, включая граждан, которые воспользовались технологией дистанционного электронного голосования. В формате онлайн через Интернет проголосовали 11 943 избирателя ‒ это 90,59% от числа граждан, включенных в список ДЭГ, — рассказали в пресс-службе областного избиркома.

Напомним, что в регионе также состоялись основные, дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


72% россиян доверяют представленным результатам выборов
19 марта 21:32
72% россиян доверяют представленным результатам выборов

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса о доверии россиян прошедшим президентским выборам.