Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

13 сентября 2020 года, впервые в истории Курской области, были проведены соревнования среди лыжников гонщиков «Лыжероллерная гонка на призы ЗМС А.Е.Петухова».

15 сентября 2020 10:44 Спорт

Сильнейших выявляли среди спортсменов из Курской, Белгородской, Воронежской, Липецкой и Орловской областей. 

Соревнования проводились в новом для нашего региона формате! Это была гонка на выбывание. Выкладываться по максимум приходилось на каждом круге всем без исключения.

Хочется выразить благодарность руководителю детско-юношеской спортивной школы «Картинг», Морозовой Оксане Борисовне, за предоставленную для соревнований трассу. Также благодарим за содействие Курскую областную автомобильную Федерацию, в лице Овчарова Юрия Николаевича.

На наших соревнованиях уже стала традицией единая выдача лыжероллеров всем участникам. Данное мероприятие не стало исключением и мы сумели создать атмосферу честной конкуренции и взаимного уважения. Зрители увидели захватывающую, бескомпромиссную борьбу, а результаты были максимально объективны!

Победители и призёры соревнований награждены медалями и Кубками, ценными и денежными призами.

Хочется отметить, что председатель комитета по лыжероллерам Федерации лыжных гонок России, Жестков Павел, отметил высокий уровень организации соревнований и выразил свою благодарность в адрес Федерации лыжных гонок Курской области за развитие лыжного спорта!

Проводить соревнования на высоком уровне и не опускать планку нам помогает Россельхозбанк — генеральный спонсор спортивных соревнований по лыжным и лыжероллерным гонкам.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 6 июня пройдет лыжероллерная гонка
03 июня 14:00
В Курске 6 июня пройдет лыжероллерная гонка

В воскресенье, 6 июня, в парке Солянка пройдет первый этап Кубка Курской области по лыжероллерам.