Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курское «Динамо» разгромило баскетболисток из Вологды на Кубке России

16 сентября 2020 12:47 Спорт

Подопечные Элен Шакировой деклассировали «Вологду-Чевакату» со счётом 103:21.

В спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса продолжаются матчи однокругового турнира Кубка России среди женских команд в группе «Б». Помимо хозяек паркета – курского «Динамо» – в нем должны были сыграть еще пять команд: «Енисей-2» (Красноярск), «Юность» (Пенза), «Вологда-Чеваката», «Казаночка» (Казань) и «Динамо» (Новосибирск). Однако у одной из баскетболисток баскетбольного клуба «Юность» тест на коронавирус оказался положительным, поэтому команда не смогла принять участие.

В своём втором поединке курянки встретились с вологодскими баскетболистками. С первых минут хозяйки паркета завладели игровой инициативой и не отпускали её до финального свистка, слишком велика была разница в классе между двумя командами.

Ни в одной из четырёх игровых отрезков северянки не смогли преодолеть 10-очковый рубеж. Как итог – разгромный успех «бело-голубых»: 103 на 21.

Самыми результативными в составе победительниц оказалась Раиса Мусина, набравшая 20 очков. 19 баллов принесла в копилку команды Елизавета Шабанова.

Отметим, что свой следующий поединок подопечные Элен Шакировой проведут в пятницу, 18 сентября. В соперниках – клуб «Казаночка». Напомним, что в полуфинал пробьется клуб, занявший первое место в своей группе.

Илья РОМАНОВ, фото пресс-службы ЖБК «Динамо»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курское «Динамо» дома сыграет решающий матч серии с «Никой-Лузалес»
16 апреля 09:31
Курское «Динамо» дома сыграет решающий матч серии с «Никой-Лузалес»

Накануне в Сыктывкаре бело-голубые уступили местному клубу во втором матче полуфинальной серии.