Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в сентябре пройдет еще одна плодоовощная ярмарка

17 сентября 2020 15:38 Общество

В Курске 26 сентября на шести площадках пройдет еще одна плодоовощная ярмарка «Осень-2020».

Детали ее проведения сегодня обсудили на оргкомитете под руководством заместителя губернатора Курской области Вячеслава Берзина.

На эту ярмарку решили привлечь волонтеров. Они будут помогать пожилым покупателям донести сумки до машины или дома. Кроме того, на торговых площадках появятся грузовые тележки.

— Упор будет сделан на так называемый борщевой набор: капусту, картофель, лук, морковь, свеклу, — сообщил председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов. — Планируется продать около 100 тонн зерна и 10 тонн мяса.

Первая в этом сезоне ярмарка, организованная в Курске 5 сентября, несмотря на ранний срок, по мнению организаторов прошла успешно. Сельхозпредприятия и фермеры продали почти 90 тонн картофеля, больше 28 тонн овощей, около 10 тонн яблок, свыше 8 тонн мяса. Однако ряд моментов требует доработки.

— В частности, цены на сахар оказались как в магазинах и продукт не пользовался спросом — отметил замгубернатора. — Жители жаловались на большую расфасовку продуктов: далеко не все могут унести с собой мешок картофеля или других овощей.

Эти моменты при организации ярмарок будут учтены.

Торговля развернется на улицах Станционной, Комарова, Литовской, Бойцов 9-й дивизии, Менделеева — перед кинотеатром «Родина» и на площади Рокоссовского.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске открылась выставка картин «Замечая прекрасное»
28 марта 18:39
В Курске открылась выставка картин «Замечая прекрасное»

Работы Натальи Каратуевой можно увидеть до 25 апреля.