Курское «Динамо» одержало очередную победу на Кубке России

18 сентября 2020 13:04 Спорт

Курская команда «бело-голубых» на сей раз обыграла «Казаночку» со счётом 70:48.

Раиса Мусина, фото пресс-службы ЖБК «Динамо»

Встреча состоялась в курском СКК. Первая четверть матча прошла с преимуществом хозяек — 22:12, во втором игровом отрезке «соловьи» не дали гостьям набрать и 10 очков, забив при этом втрое больше.

Как итог, после первой половины матча счёт на табло был 50:21 в пользу подопечных Элен Шакировой.

Третья десятиминутка началась с атак баскетболисток из столицы Татарстана, которые за несколько минут сократили отрыв в счёте на 6 очков. Однако затем хозяйкам удался мощный рывок – 11:0. По итогам получаса игры — 66 на 36 в пользу курянок.

Итог игры – 80 на 48 в пользу «Динамо». Самым результативным игроком в составе победительниц стала Раиса Мусина, в активе которой 19 набранных баллов

Напомним, что свой заключительный поединок на групповой стадии турнира подопечные Элен Шакировой проведут завтра, 19 сентября. На паркете местного СКК курянки сыграют против своих одноклубниц из Новосибирска и определят обладателя единственной путёвки в полуфинал турнира.