Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Проблемы курской Кукуевки решат совместно с Минприроды России

18 сентября 2020 10:03 Общество

Глава региона Роман Старовойт обсудил с замминистра природных ресурсов и экологии Еленой Пановой проблему курской Кукуевки. 

Фото с личной страницы Романа Старовойта

Об этом губернатор сообщил в своих социальных сетях. Напомним, что уже несколько лет жители Кукуевки не могут оформить свои дома, находящиеся в буферной зоне заповедника.

Администрация Курской области подпишет протокол с Минприроды России, благодаря которому будут создавать новые участки для заповедника в  двух особо охраняемых природных территориях регионального значения в Горшеченском и Рыльском районах.

— Это значит, что мы наконец-то сможем начать согласование домов, которые построены с разрешением на строительство. Также ведём переговоры и о механизме оформления жилищ, возведённых без разрешения,- сказал Роман Старовойт.

Теперь жителям Кукуевки остается дождаться принятия постановления Правительством России об особо охраняемых природных территориях.

— Чтобы держать руку на пульсе, буду встречаться с представителями Минприроды каждый месяц. Я обещал, что жителей Кукуевки не брошу. Слова я не нарушу, — отметил глава региона.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия
18 апреля 15:35
В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия

В регионе усилят меры безопасности уже с конца апреля.