Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На улице Карла Маркса Курска из-за соревнований перекрыто движение

19 сентября 2020 09:49 Общество

Сегодня с 09:30 до 15:00 часов по улице Карла Маркса от остановки «Знаменская роща» до автоцентра «Тойота Центр Курск» перекрыто движение транспорта. В рамках Всероссийского дня бега здесь пройдут «Кросс нации – 2020» и осенняя легкоатлетическая эстафета.

На схеме обозначена часть улицы Карла Маркса, которая отдана под соревнования

Двустороннее движение в этот отрезок времени организовано по проспекту Победы, от дома №22 до поворота на торговый центр «Метро». Троллейбусы №1 и №8 будут ходить до депо.

Эти выходные в регионе в принципе насыщены спортивными мероприятиями, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

В Курчатове состоятся чемпионат и первенство Курской области по триатлону (спринт). Спортсмены стартуют в 10:00 на городской набережной.

В Курске на Триумфальной арке городская осенняя легкоатлетическая эстафета начнется в 10:40.

Самый ответственный матч этой игровой недели у курского «Динамо» с одноклубницами из Новосибирска в 11:00. Трансляция пройдет в группе курского «Динамо». Клуб завершает отборочный этап Кубка России.

Стартовый городок «Кросса нации — 2020» на Триумфальной арке приглашает всех любителей спорта в 11:30. Зрители увидят состязания участников на пяти дистанциях, всех ждет зажигательная музыка, разминка с профессиональными фитнес-инструкторами, а также солдатская каша.

20 сентября в Курчатове второй день триатлона. Всероссийские соревнования и финал Кубка России соберут сильнейших спортсменов со всей страны. Старт на городской набережной в 09:00.

В Железногорске пройдет благотворительный полумарафон #ВСЕНАСПОРТрф. Спортсмены стартуют в 10:00 от Дворца горняков (ул. Ленина, д.11).

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске командированный мужчина хотел интим-досуга и лишился 283 тысяч рублей
18 марта 17:13
В Курске командированный мужчина хотел интим-досуга и лишился 283 тысяч рублей

Иногородний работник желал скрасить одиночество в компании девушки, но попался на удочку мошенников.