Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске участники «Кросса нации — 2020» празднуют победу

19 сентября 2020 16:18 Спорт

В Курске завершаются Всероссийские массовые соревнования по легкой атлетике «Кросс нации — 2020». Среди победителей — опытные спортсмены и те, кто вышел на спортивную дорожку недавно.

«Кросс нации» еще раз подтвердил — к победе нас приводит тренер, а вдохновляют близкие.

Первое место в своей возрастной категории заняла Каменева Альбина. Ей 18 лет, она учится в зоринской школе Обоянского района. Альбина увлекается лыжным спортом. А летом, как и все лыжники, занимается легкой атлетикой. Ее первым тренером стала бабушка — Татьяна Алексеевна Овчинникова.

— Участвую в «Кроссе нации» каждый год, но победила впервые, — говорит Альбина Каменева. — В прошлом году заняла третье место. Мои планы? Получить звание мастера спорта.

Чаще детей в спорт приводят родители. Но случается и наоборот.

Ольга Кочура участвует в «Кроссе нации» впервые. И сразу — первое место в категории женщины 2000 года рождения и старше.

— Легкой атлетикой я начала заниматься три года назад, — говорит Ольга Кочура. — В спорт меня привела 12-летняя дочь Екатерина. Катя начала заниматься легкой атлетикой в ДЮСШ № 1, я помогала ей, поддерживала, а вскоре сама заболела легкой атлетикой. Надеюсь, я приведу в спорт сына — Андрею шесть лет, сегодня он наш самый активный болельщик.

Елена Гамова, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 16 сентября пройдёт «Кросс нации»
13 сентября 14:17
В Курске 16 сентября пройдёт «Кросс нации»

Участников поделят на 10 возрастных групп.