Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курские соцучреждения тепло дадут в начале октября

21 сентября 2020 09:02 ЖКХ

Сегодня, 21 сентября, на оперативном совещании в Доме Советов курские власти обсудили подготовку региона к отопительному сезону.

Заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов сообщил, что на сегодня все многоквартирные дома областного центра получили паспорта готовности. Эта работа совместно  с технадзором продолжается в муниципальных образованиях.

— Процент готовности на сегодня — 96,6. Несколько отстает в этом вопросе «Квадра», но мы провели совещание, руководство пообещало усилить работу, — отметил Смирнов.

Глава региона заявил, что в этом году «Квадра» провела беспрецедентную работу по замене и капремонту теплосетей, в том числе находящихся в собственности компании. Роман Старовойт заметил, что прежняя ситуация, когда теплосети находились в аренде у производителей тепла, не способствовала капитальному решению проблемы теплоснабжения города Курска.

— Подписанное концессионное соглашение предусматривает 15-летний срок обязательств по объему ремонта. Это позволит привести в нормативное состояние всю тепловую сеть города. В этом году уже заменено 27 километров сетей, это в три раза больше, чем в прошлом. Я понимаю, что поступает много жалоб, и они в основном оправданы, но если мы не будем ремонтировать сети, то зимой останемся без тепла и горячей воды, — сказал губернатор.

В социальные учреждения региона тепло начнут подавать раньше, чем начнется отопительный сезон, — в начале октября.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске ремонт тепломагистрали на улице Орловской завершен на 70%
18 апреля 17:23
В Курске ремонт тепломагистрали на улице Орловской завершен на 70%

Ввести сети в эксплуатацию теплоэнергетики обещают уже в начале мая.