Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

За неделю в Курской области произошло свыше 150 пожаров

21 сентября 2020 12:08 Происшествия

В Курской области пожарные-спасатели свыше 150 раз за неделю выезжали на пожары. 

Чаще всего приходилось тушить сухую траву и мусор. Понижение температуры и дожди снизили количество таких возгораний, но теперь огородники начали сжигать ботву и мусор, часто не соблюдая простейших правил пожарной безопасности.

15 сентября в селе Красная Долина Касторенского района горела сухая трава на участке порядка 500 квадратных метров. Справиться с пламенем удалось за 30 минут.

17 сентября в Курском районе вдоль трассы М-2 сухая трава горела на площади 300 «квадратов». Потушить огонь получилось за 13 минут.

20 сентября в Курске на улице К.Маркса загорелась двухкомнатная квартира на 1 этаже «пятиэтажки». Квартира была сильно захламлена. Хозяйка, 66-летняя пенсионерка, в этот день решила зажечь восковые свечи, что, вероятно, и послужило причиной пожара. Ее саму спасли, а 15 человек из подъезда эвакуировали. Никто не пострадал.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: в случае беды всегда можно позвонить по единому номеру вызова пожарных и спасателей 101. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Верховный суд РФ снизил наказание экс-заместителю главы Курска Зайцеву
24 апреля 16:59
Верховный суд РФ снизил наказание экс-заместителю главы Курска Зайцеву
Единственный участник «дела братьев Волобуевых» добился изменения срока лишения свободы.