Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские предприниматели начали обучение в «Школе экспорта»

22 сентября 2020 20:13 Общество

С сентября текущего года в регионе стартовал цикл семинаров для предпринимателей в рамках федерального проекта Российского экспортного центра. Программа включает в себя 11 курсов.

С 2018 года проект реализуется в регионе и проходит совершенно бесплатно. За всё время на обучении побывали представители около 100 субъектов малого и среднего предпринимательства Курской области.

Предприниматель Александр Червяков представляет компанию «Сварогъ», которая занимается производством сувениров. С центром «Мой бизнес» Александр сотрудничает уже 2 года, благодаря чему смог начать проходить обучение, а в будущем зарегистрировать свой бренд. Теперь предприниматель плотно общается со специалистами Центра поддержки экспорта Курской области (ЦПЭ).

— Мы сейчас на стадии формирования экспортного контракта с США. Нам помог ЦПЭ с доступом к сайту All.biz. Там нас нашли, мы отправили образцы — настольные визитницы и органайзеры в стиле стимпанк; так что всё реально», — поделился предприниматель Александр Червяков.

Так как в настоящее время стало востребовано онлайн-продвижение товаров через электронные торговые площадки, центр поддержки экспорта Курской области помогает предпринимателям с модернизацией сайтов, в переводе их на английский язык и поиске партнёров за рубежом.

— У нас неплохая динамика. Да, есть наработанная база крупных предприятий, но малый и средний бизнес тоже проявляет активность. С 2018 по 2020 годы при содействии ЦПЭ более полусотни субъектов малого и среднего бизнеса заключили экспортные контракты на общую сумму около 200 млн рублей-, — сообщил председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов.

Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области в этом году появится свободная экономическая зона
15 апреля 11:04
В Курской области в этом году появится свободная экономическая зона

Предприятия, расположенные в приграничной зоне смогут не только восстановиться, но и привлечь инвестиции.