Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Замгубернатора проверил, как обращаются с собаками в курской усадьбе Фета

22 сентября 2020 13:24 Общество

Заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев проверил, как живётся собакам Дику и Грею в усадьбе Фета

Недавно в соцсетях появилась информация, что собак, которые живут в Воробьевке на территории музея-усадьбы Фета, плохо кормят. Белоснежные щенки Грей и Дик породы русская псовая борзая появились в усадьбе два года назад.

Сегодня в Золотухинский район с проверкой выехал Сергей Стародубцев. Он привез животным корм. Однако выяснилось, что опасения по поводу плохого обращения с животными безосновательны: еды у собак вдоволь.

— Оказалось, что сухой корм не нужен, — сказал Сергей Стародубцев. — Животным готовят по специальному рациону, используя натуральные свежие продукты. Мы проверили, как хранят продукты и готовят пищу. Увидели, в каких условиях живут Дик и Грей. Видим, что весь персонал музея относится к ним с большой заботой.

Выяснилось, что животные «состоят на балансе» Курского краеведческого музея, филиалом которого является музей-усадьба Фета. Ухаживают за ними и ветеринары. Хорошо себя чувствуют и другие четвероногие и обитатели усадьбы — лошади, жители птичьего двора — фазаны, голуби и ослик Ник.
Елена ГАМОВА, фото автора

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Заместители губернатора Курской области проголосовали на выборах
15 марта 17:02
Заместители губернатора Курской области проголосовали на выборах

Сергей Стародубцев и Роман Денисов приняли участие в очном голосовании.