Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сбербанк представил новый бренд вселенной сервисов – Сбер

25 сентября 2020 11:42 Новости компаний

24 сентября прошла онлайн-конференция СберКонф, на которой руководство банка представило ребрендинг компании.

Впервые за 179 лет работы Сбербанк трансформируется в нечто большее, в целую большую экосистему удобных и выгодных сервисов для клиентов. И теперь Сбер — это название всей экосистемы. А логотип Сбербанка меняется для того, чтобы все компании и сервисы внутри экосистемы имели один вид и стиль.

При этом объединение продуктов под новыми брендами не влечёт смены юридических наименований ПАО Сбербанк и его дочерних компаний. Не потребуется и перезаключать договоры с клиентами или вносить в них изменения.

Так, различные финансовые услуги Сбера для населения теперь объединены под брендом СберБанк. Мобильное приложение и веб-версия Сбербанк Онлайн, которые дают клиентам возможность круглосуточно управлять своими финансами из любой точки мира, называются СберБанк Онлайн. Программа лояльности «Спасибо от Сбербанка», позволяющая накапливать бонусы за покупки по карте Сбербанка и обменивать их на товары и услуги партнёров, поменяла название на СберСпасибо.

Еще одно новшество вскоре будет доступно всем жителям: операции в отделениях Сбера можно будет проводить, используя систему биометрии. Это же касается и работы банкоматов (снять наличные можно будет при помощи голоса), которые постепенно заменят по всей стране. Несмотря на новые способы взаимодействия с клиентами, закрывать отделения банков в регионах, тем более на сельских территориях, не планируют.
Среди новых девайсов – первое в мире семейство виртуальных ассистентов Салют. У каждого из них свой характер и мировоззрение и, конечно, навыки. Каждый пользователь может выбрать того персонажа, который ему ближе. Виртуальный ассистент поможет разобраться в технологиях, решит бытовые вопросы, сэкономив ваше личное время, систематизирует информацию, структурирует дела.

Партнеры Сбера смогут научить ассистентов новым навыкам. Сбер впервые откроет доступ внешним партнёрам к платформе Smart Market. Будь то начинающий бизнесмен или крупная компания – каждый сможет подстроить семейство виртуальных ассистентов Салют под себя, обучив новым навыкам.
Создавать новые навыки можно будет абсолютно бесплатно. Таким образом, партнеры смогут искать новых клиентов и продвигать свою продукцию для более чем стомиллионной аудитории экосистемы Сбера. А тех партнёров, которые решат получать доход от своих сервисов и подключат их оплату, Сбер добавит в программу разделения доходов — revenue share.

Совсем скоро они будут доступны как на мобильных устройствах пользователей на платформах iOS и Android в приложениях Сбербанк Онлайн и СберСалют, так и в ряде смарт-устройств под брендом Сбер и не только.

Кроме того, Сбер выпустил мультимедийную ТВ-приставку-медиаплеер SberBox с семейством виртуальных ассистентов Салют и голосовым управлением. Устройство позволяет смотреть огромное количество ТВ-каналов, фильмов, сериалов и видео, слушать музыку в отличном качестве, играть в игры на большом экране, а также делегировать различные рутинные задачи виртуальному помощнику, понимающему голосовые команды.
Начиная с 24 сентября на него открыт предзаказ на сайте sber.ru/box.

Еще одно инновационное устройство — SberPortal. Это первый в мире мультимедийный смарт-дисплей с премиальной акустикой, виртуальным ассистентом, сенсорным, голосовым и жестовым управлением. SberPortal — это многофункциональный умный экран для всех членов семьи с 10-дюймовым Full-HD-дисплеем, акустикой от Harman Kardon и AI-камерой с широкоугольной оптикой, способной снимать в 4K. Смарт-дисплей поддерживает воспроизведение мультимедийного контента и умеет совершать видеозвонки. Девайс поступит в продажу в конце 2020-го.

— SberPortal — уникальное для российского и мирового рынка устройство. Пожалуй, ни в одном смарт-дисплее не реализовано столько инноваций и нововведений сразу. Нам удалось не просто насытить устройство современными возможностями, но и сделать так, чтобы они работали вместе в удобных пользовательских сценариях. Это пример слаженной работы многих компаний экосистемы Сбер, — отметил CEO SberDevices Константин Круглов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также