Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской горбольнице №1 мужчина час пролежал на полу

25 сентября 2020 14:36 Происшествия

Информацией об инциденте в Курской городской больнице № 1 имени Короткова поделилась подписчица в группе «Актуальный Курск«.

Курянка под ником Екатерина Севастьянова рассказала о том, что в лор-отделении больницы мужчина более часа лежал на холодном полу. В посте девушка отметила, что пишет не со своей страницы.

По информации Екатерины, вечером 22 сентября она с экстренной болью обратилась в лор-отделение горбольницы № 1. Пациентка увидела мужчину, который, по ее словам, лежал на полу, пока в течение часа ее водили по кабинетам.

— На мой вопрос врачам: «Что с мужчиной?» — мне никто не дал ответа. Я была там около часа, должна была зафиксировать на камеру, и все это время мужчина лежал на ледяном полу, — подчеркнула курянка.

Екатерина Севастьянова предупредила секретаря главврача, что видео с мужчиной она опубликует, что, в общем-то, и сделала.

Администрация медицинского учреждения уже начала подробную служебную проверку по данному инциденту. Выяснилось, что мужчина оказался эпилептиком. Как сообщила сама главврач учреждения Ольга Тутова, во время очередного приступа, как и полагается по правилам, пациента положили на пол, чтобы он не упал с каталки. Однако здесь медперсонал оплошал, разместив мужчину на полу в коридоре, а не в кабинете, да еще и ничего не постелив ему.

По результатам служебных проверок примут соответствующие меры.

Отметим, что пациент жив. В настоящее время он получает лечение в специализированном медицинском учреждении.

Фото и видео: «Актуальный Курск»

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В поселке Теткино Курской области приостановлена работа больницы
20 марта 18:51
В поселке Теткино Курской области приостановлена работа больницы

Жителей просят с пониманием отнестись к подобным мерам.