Курский «Авангард» по-крупному проиграл раменскому «Сатурну»

27 сентября 2020 21:41 Спорт

Восьмой тур ОЛИМП — Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа 3) прошел в подмосковном Раменском, где местная команда выиграла у курского «Авангарда» со  счётом 5:0.

Хозяева поля начали поединок с многочисленных атак. Уже в дебюте матча защитник «сине-белых» Александр Захаров был удалён с поля. На 13-й минуте «Сатурн» открыл счёт: мяч со штрафного забил полузащитник Михаил Спирин – 1:0. До конца первого игрового отрезка полузащитник Константин Корж дважды отправил мяч в сетку курских владений и установил промежуточный итог – 3:0.

Во втором тайме куряне ещё дважды пропустили результативные атаки от хозяев поля: на 73-й минуте гол в свой актив записал полузащитник Игорь Родионов, а на 90-й окончательный счёт встречи установил форвард раменчан Кирилл Кавындиков – 5:0.

После сокрушительного поражения подопечные Игоря Беляева опустились на 14 строчку турнирного рейтинга. Напомним, что в следующем туре, 4 октября, «Авангард» на домашнем стадионе  примет футболистов «Калуги».