Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске откажутся от перевозчиков, не соблюдающих график движения

28 сентября 2020 20:31 Общество

Об этом сообщил мэр Курска Виктор Карамышев в прямом эфире телеканала «Сейм».

По результатам проверок, вечером на четверть снижается выход транспорта от нужной потребности. Опрос, который провела «Курская правда» лишний раз подтверждает это: после 21:00 уехать куда-либо на общественном транспорте зачастую невозможно.


— С перевозчиками, которые не выдерживают график движения, будем расторгать контракты после 1-2 замечаний, — предупредил Виктор Карамышев.

Также мэр пресек переживания курян по поводу повышения стоимости проезда после того, как в городе начнет действовать двухуровневая система транспорта.

— Сейчас специалисты научно-исследовательского института автомобильного транспорта анализируют движение в Курске и готовят предложения по его реорганизации. Первое — это двухуровневая система транспорта, — рассказал глава города.

Такая двухуровневая система предусматривает магистральные и подвозящие маршруты.

Магистральные маршруты (первый уровень) соединят основные районы города с центром и между собой. Здесь курян будут перевозить автобусы большого класса вместимости с 6:00 до 23:00 часов с интервалом в 10 минут.

Подвозящие маршруты (второй уровень)  соединят удаленные районы города с магистральными остановками. А курсировать будут автобусы малого и среднего класса вместимости с 5:00 до 00:00.

Пересаживаться между уровнями можно бесплатно, если ехать в одном направлении. Это позволит курянам сэкономить на поездках в общественном транспорте. Также сократится интервал движения транспорта. То есть доехать до места с пересадкой будет быстрее, чем долго ожидать единственный нужный маршрут.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске из-за пробок задерживается общественный транспорт
20 марта 19:15
В Курске из-за пробок задерживается общественный транспорт

В городе традиционные вечерние пробки.