Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области жилье получат 370 детей-сирот

28 сентября 2020 14:09 Общество

В 2020 году на жилье для сирот выделят 538 миллионов рублей из областного бюджета, сообщает комитет социального обеспечения, материнства и детства Курской области.

Также выделили и 26 миллионов из федерального бюджета.

Восемь квартир в этом году уже получили в Золотухинском районе. В октябре заселят четыре квартиры в Щиграх. В ноябре еще 163 квартиры приобретут в 14 районах региона.

— Квартиры мы приобретаем только на первичном рынке. В прошлом году один из поставщиков нас подвел, жилье не построил, обязательств не выполнил. Комитет подал в суд, чтобы вернуть деньги за предоплату. Чтобы такие случаи больше не повторялись, с 2020 года отменили авансовые платежи по госконтрактам. По итогам этого года мы планируем сдать не менее 370 жилых помещений для детей-сирот, — рассказала председатель комитета Татьяна Сукновалова.

Действует и дополнительная мера социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Им могут выплачивать деньги на ремонт жилых помещений. С 2013 года такую поддержку оказали 192 заявителям на общую сумму более 18 миллионов рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске сироты получили квартиры
10 декабря 14:52
В Курске сироты получили квартиры

На днях прошла очередная жеребьёвка по распределению льготного жилья.