Курское «Динамо» вышло в финал Кубка России по баскетболу

29 сентября 2020 21:34 Спорт

Курское «Динамо» вышло в финал Кубка России по баскетболу среди женских команд. В полуфинале турнира «бело-голубые» обыграли столичную МБА со счётом 64:50.

Стартовая четверть поединка прошла под диктовку гостий, которым на старте удался внушительный рывок – 6:0. К концу десятиминутки гандикап курянок был двукратным – 20 на 10.

Второй период остался за хозяйками паркета. Москвички благодаря слаженной игре в защите смогли восстановить паритет на табло – 26:26 к большому перерыву.

Третий игровой отрезок прошёл в атакующей и равной борьбе, а завершился с небольшим перевесом «соловьёв» — 45:41.

В заключительной четверти разыгрался джокер «динамовок» — Раиса Мусина. Новичок команды результативно завершила четыре атаки и была точна из-за «дуги». За две с половиной минуты до финальной сирены «Динамо» вело «+11», а дальнее попадание Ольги Фролкиной сняло все вопросы о победителе полуфинального матча. Итоговый счёт – 64 на 50 — «Динамо» в финале.

Отметим, что в решающем матче за трофей подопечные Элен Шакировой поспорят с «Надеждой» из Оренбурга, которая в своём полуфинале оказалась сильнее «Спарты энд К» — 74:68. Финальная встреча пройдет в Оренбурге 3 октября.

Илья РОМАНОВ

Курское «Динамо» дома сыграет решающий матч серии с «Никой-Лузалес»
16 апреля 09:31

Накануне в Сыктывкаре бело-голубые уступили местному клубу во втором матче полуфинальной серии.