Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске неверно рассчитали плату за содержание домов

29 сентября 2020 11:23 Происшествия

Тарифы на услуги по содержанию некоторых многоквартирных домов Курска оказались завышены. Нарушения выявила прокуратура.

Мониторинг показал, что размер платы за содержание жилого помещения для многоквартирных домов до 5 этажей составляет 12,19 рубля за квадратный метр, свыше 5 этажей – 15,62 рубля за квадратный метр. Цены установлены в соответствии с решением Курского городского собрания.

Как оказалось, положения документа распространяются на все жилье. При этом не все дома оснащены газовым оборудованием, контейнерными площадками, централизованным горячим водоснабжением и иным инженерным оборудованием.

— В соответствии с жилищным законодательством в тарифах необходимо учесть тип конкретного дома и соответствие его коммунальной оснащенности, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По представлению прокуратуры, Курское городское собрание должно внести в документ изменения. В частности, указать стоимость за каждый вид услуг и работ по ремонту и содержанию общего имущества многоквартирных домов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области администрацию Коренево обяжут подготовить участки для семей
25 апреля 16:59
В Курской области администрацию Коренево обяжут подготовить участки для семей

Прокуратура Кореневского района обратила внимание на то, что многодетным родителям не выделили положенную им по закону землю.