Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В «Пусть говорят» покажут сюжет о курянке, избившей сына

30 сентября 2020 16:06 Общество

Вчера началась подготовка к съемкам проекта Первого канала «Пусть говорят», где героями будут куряне.

Очередной выпуск телешоу посвятят проблеме жестокого обращения с детьми. Речь пойдет о случае, произошедшем в нашем городе на минувшей неделе. Видео, которое выложил в интернет водитель такси, вызвало огромный резонанс не только в Курской области. Мать избивала своего ребенка и ругалась на него матом.

— На телешоу выступит представитель органов опеки Центрального округа Курска Мария Бикмухаметова, — рассказала председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Татьяна Сукновалова. — Участниками программы также станут водитель такси, бабушка детей, их соседка по квартире и блогер, получивший и разместивший информацию в интернете.

В «Пусть говорят» обсудят дальнейшую судьбу детей. В настоящее время мама находится под домашним арестом, так решил суд. Старшего 11-летнего мальчика временно опекает бабушка. Младшему брату всего год и четыре месяца. Вначале его передали в семью биологического отца, но вовремя узнали, что мужчина злоупотребляет спиртным. Теперь малыш временно проживет в областном специализированном Доме ребенка. Органы опеки Курска готовят иск о лишении папы и мамы родительских прав.

Позже мы сообщим точное время выхода программы в эфир.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне стали участниками новогодних телепередач
04 января 18:53
Куряне стали участниками новогодних телепередач

Активисты и волонтёры из Курска снялись в массовке новогодних программ на федеральных каналах.