Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам старше 60 лет предлагают придерживаться режима самоизоляции

01 октября 2020 11:32 Коронавирус

Главный санитарный врач Курской области Олег Климушин предложил ввести противоэпидемические и профилактические мероприятия.

Олег Климушин предложил ограничить проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, проводить их только на открытом воздухе.

— До 1 января запретить проведение всех массовых мероприятий среди школьников и студентов, — отметил главный санитарный врач. — Следует усилить температурный контроль, а также контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. В общежитиях следует организовать обсерваторы, чтобы изолировать контактных лиц на 14 дней.

К слову, санаторий имени Черняховского снова переоборудуют в обсерватор.

Губернатор пока воздержался от прямых запретов, однако рекомендовал курянам старше 60 лет придерживаться режима самоизоляции.

— Лицам пожилого возраста лучше по возможности оставаться дома, гулять на воздухе, но там, где нет людей,  — подчеркнул глава региона.

Работающих по возможности рекомендуют перевести на дистанционный режим, а все совещания проводить в дистанционном формате. Роман Старовойт также предложил госслужащим вновь ограничить командировки и деловые поездки.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Посещать курский перинатальный центр рекомендовали в масках
21 сентября 20:28
Посещать курский перинатальный центр рекомендовали в масках

Это связано с ростом заболеваниями респираторными инфекциями.