Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сбербанк и Mastercard запускают в Курске совместную акцию «С Masterсard поездки дешевле!»

01 октября 2020 15:04 Новости компаний

Пассажиры города Курска и города Железногорска Курской области при безналичном расчете за проезд в общественном транспорте смогут получить скидку при покупке билета с помощью карты Masterсard любого банка.

Размер скидки единый для всех маршрутов и составляет 3 рубля. Воспользоваться предложением можно c 1 октября по 30 ноября 2020 года.

Акция «С Masterсard поездки дешевле!» действует на маршрутах общественного транспорта, оборудованном системой бесконтактной оплаты проезда банковскими картами. Для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу бесконтактную банковскую карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay. Оснащение общественного транспорта системой для приема безналичных платежей позволяет жителям быстро и безопасно оплачивать проезд.

Олеся Боева, и.о. управляющего Курским отделением ПАО Сбербанк:

«Бесконтактная оплата проста и удобна, а также безопасна. Сегодня даже у тех, кто привык расплачиваться наличными, происходит смена расчетных предпочтений. Акция позволит сделать безналичный проезд ещё и выгоднее, чем за наличные, поэтому мы ожидаем значительный рост поездок, оплаченных картами».

В общественном транспорте города Курска за период с 1 июля 2019 года по 30 сентября 2020 года количество операций оплаты проезда банковской картой увеличилось. Это показывает социальную значимость и реальную востребованность сервисов безналичной оплаты, в том числе банковскими картами в общественном транспорте.

Антон Шигапов, вице-президент по развитию цифровых платежей Mastercard в России:

«Мы рады, что наша совместная акция со Сбербанком поможет привлечь внимание жителей Курска и Курской области к технологии оплаты проезда, при которой не нужно покупать проездные и для оплаты достаточно использовать свою карту, смартфон или другое устройство с бесконтактной технологией оплаты. Mastercard постоянно работает над тем, чтобы россиянам были доступы самые передовые платежные инновации, с которыми они могут беречь своё время, безопасно оплачивая покупки и решая самые разные задачи. Именно с Mastercard бесконтактная технология появилась в России и в том числе в нашем транспорте».

Стоит отметить, что технически скидка предоставляется на уровне процессинга Банка, с компенсацией перевозчикам за счет организатора Акции этой разницы в 3 руб., то есть в чеке, который получит пассажир будет указана полная стоимость проезда, а списание с карты произойдет с учетом скидки.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Совокупная аудитория ИИ-сервисов Сбера GigaChat и Kandinsky достигла 18 млн пользователей
15 марта 09:37
Совокупная аудитория ИИ-сервисов Сбера GigaChat и Kandinsky достигла 18 млн пользователей

Совокупное количество пользователей нейросетей Сбера GigaChat и Kandinsky с момента релиза достигло 18 миллионов.