Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске открылось новое общественное пространство «Веранда»

02 октября 2020 17:44 Общество

Сегодня в центре Курска состоялось открытие нового креативного пространства «Веранда».

Напомним, что идея создать в городе подобную площадку появилась еще в 2018 году. Инициаторами стали организаторы проекта «Зона газона — умные пикники», которые и озвучили свою идею на втором заседании Экспертного совета молодых профессионалов.

Пространство разместили на в здании на улице Ленина, 15, на третьем этаже, который пустовал порядка 10 лет. Планировкой помещений и зон занялись общественники и сотрудники Управления молодежной политики, ФК и спорта Курска.

В середине сентября этого года в социальных сетях появился опрос, чтобы выбрать название площадки. Всего рассматривали 10 вариантов.

Сегодня все желающие оценили шесть зон. Курянам предложили посетить мастер-классы в различных направлениях деятельности, пообщаться с приглашенными спикерами, продегустировать натуральный чай и посмотреть фотовыставку.

Посетить креативное пространство «Веранда» можно будет и на этих выходных, 3 и 4 октября, по предварительной записи. Всех посетителей призывают соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

 — Процесс создания «Веранды» был синергией инициативной группы и администрации города Курска, которая услышала и поддержала этот проект. Различные направления и площадки, все под одной крышей. Тут витает дух творчества, — сказал глава города Виктор Карамышев.

Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курян приглашают на выставку живописи в «Веранде»
17 апреля 11:13
Курян приглашают на выставку живописи в «Веранде»

Гости увидят натюрморты, пейзажи и композиции с фруктами.