Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курское «Динамо» уступило оренбургской «Надежде» на Кубке России

03 октября 2020 17:47 Спорт

Сегодня, 3 октября, за Кубок России боролись курские «динамовки» и баскетболистки оренбургской «Надежды». Финальный счет на табло — 54:40  — оказался не в пользу курянок.

Встреча состоялась на паркете СКК «Оренбуржье». Стартовые минуты прошли в бодром темпе. Команды обменялись мини-рывками.

— «Динамовки» сразу набрали четыре очка, хозяйки затем пять. Добытый минимальный перевес «Надежда» сумела увеличить за счет лучшего процента попаданий. Особенно старались экс-динамовки Жедик и Логунова. 19:12 в пользу Оренбурга после 10 минут игры, — сообщили в пресс-службе курского «Динамо».

Не задалось с набором очков у «бело-голубых» и после короткого перерыва. «Надежда» атаковала лучше и к третьей минуте периода вела «+13». Вернуть курянок в игру постаралась Ольга Фролкина прицельной «трешкой». Получилось. Два штрафных положила Жосселина Майга. Дальний бросок реализовала Анна Пачурина, из-под кольца забила Раиса Мусина. И все же лидировала по-прежнему «Надежда» — 28:23, переигрывавшая соперника на подборе (28 против 18).

— Тяжело реализовывали атаки и в начале третьей четверти. За четыре минуты команды на двоих набрали всего 5 очков, из которых четыре — хозяйки. Лучше стало во второй половине 10-минутки. Два трехочковых уложили Медведева и Намок. «Динамовки» отвечали точными штрафными бросками. А Олаири Косу еще смогла забить из-под кольца. Перед четвертой четвертью «бело-голубые» уступали не критичные «-7» — 34:41, — отметили в пресс-службе «Динамо».

В дебюте периода курская команда лишилась за пять фолов Анны Буровой. Четыре персональных замечания имела в своем активе Юлия Козик. А «Надежда», благодаря «трешке» Анастасии Шиловой, повела «+10». Почти сразу досрочно отдыхать отправилась Козик. А мяч снова перестал лететь в кольцо Оренбурга. Зато на противоположной стороне с этим проблем почти не было. 46:34 за почти шесть с половиной минут до конца периода. Элен Шакирова взяла тайм-аут, после которого отличились Косу и Майга. Реализуй Жосселина еще и штрафной, вообще было бы хорошо. Но сегодня был явно не день «Динамо». За две минуты до сирены Оренбург вел комфортные «+14». «Надежда» уверенно довела дело до победы, которая принесла команде первый в ее истории Кубок России — 54:40.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курское «Динамо» дома сыграет решающий матч серии с «Никой-Лузалес»
16 апреля 09:31
Курское «Динамо» дома сыграет решающий матч серии с «Никой-Лузалес»

Накануне в Сыктывкаре бело-голубые уступили местному клубу во втором матче полуфинальной серии.