Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске пройдет Фестиваль идей и технологий «Rukami»

06 октября 2020 17:20 Общество

Курян ждет увлекательный Фестиваль идей и технологий Rukami, который впервые пройдет в Курске 10-11 октября 2020 года.

В режиме онлайн все желающие получат возможность прикоснуться к миру науки, изобретений и открытий. Каждый участник не только увидит проекты мейкеров, но и сможет оценить возможности технического творчества и кружкового движения в регионе, выбрать свою будущую профессию или хобби.

На протяжении двух дней в онлайне участники побывают на IT-планете, Энерго-планете, Естественно-научной планете, Эко-, Этно-, Арт-планетах и на Планете Роста. Побывать на фестивале и попасть в Галактику Rukami сможет каждый желающий, независимо от возраста и местоположения.

— Уверена, что присоединиться к мастер-классам и захватывающим лекциям захотят не только жители Курской области, но и других регионов. И главное, что, благодаря трансляциям, они смогут это сделать не выходя из дома», — рассказала Наталья Смелкова, руководитель проекта Rukami.

А еще во время фестиваля можно познакомиться и пообщаться с технологическими энтузиастами нашего региона, Москвы, Хабаровска и Перми.

А 31 августа в Курске успешно прошел демо-день Фестиваля Rukami. Более 5500 курян приняло в нем участие.

Всех, кто хочет побывать на планетах, созданных Rukami, ждут 10-11 октября с 12.00 до 20.00 в группе ВКонтакте и на сайте. Для участия необходимо хорошее настроение и регистрация.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Студенты курского вуза разработали дизайн-проект «Школа мечты»
11 апреля 15:37
Студенты курского вуза разработали дизайн-проект «Школа мечты»

Студенты-архитекторы ЮЗГУ предложили идеи по улучшению школьного пространства лицея № 6.