Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курских волонтеров наградили президентскими медалями

09 октября 2020 11:12 Общество

В Курске участников Всероссийской акции #МыВместе вновь наградили  памятными медалями Президента России.

Ресурсный центр добровольчества в Курской области сформировался в регионе два года назад. За это время число волонтеров увеличилось почти в 3,5 раза, сейчас в рядах добровольцев насчитывается более 70 тысяч человек. Ресурсный центр не только объединяет активную молодёжь, но и ведет образовательную программу, проводит мониторинги и исследования.

— Благодаря этому наши волонтёры стали получать гранты на развитие добровольческого движения, — рассказала руководитель Ресурсного центра добровольчества Екатерина Голованова.

Такой центр в Курской области успели оценить и на федеральном уровне. По словам заместителя председателя Совета Ассоциации волонтёрских центров Ивана Радько, он один из лучших в стране, а волонтёрское движение является примером для других регионов.

— Важный этап в деятельности ресурсного центра в Курской области — его сертификация, после чего будут подписываться соглашения на реализацию различных программ. Надеюсь, что до конца года курский центр войдёт в федеральный реестр, — сказал Иван Радько.

Курским волонтерам удалось проявить себя и во Всероссийской акции #МыВместе. Во время пандемии новой коронавирусной инфекции добровольцы покупали и доставляли продукты питания, помогали медицинскому персоналу в больницах, оказывали юридическую и психологическую помощь. Сегодня семь руководителей и активистов разных направлений добровольчества получили памятные медали #МыВместе, которые не так давно учредил Президент России Владимир Путин.
Ирина СИДОРЕНКО, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские студенты встретились с участниками СВО и волонтерами
19 апреля 11:50
Курские студенты встретились с участниками СВО и волонтерами

Волонтеры рассказали о своей деятельности и помощи, которую они оказывают военнослужащим.