Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне жалуются на очереди в пятую поликлинику

12 октября 2020 15:29 Здоровье

Жители областного Центра пожаловались на длинные очереди к врачам в поликлинике №5 города Курска.

По словам наших читателей, терпературящие и кашляющие куряне с ОРВИ не могут попасть на прием к врачу.

— Сначала нужно выстоять 40-минутную очередь на улице, а потом еще высидеть около 3-5 часов внутри, чтобы можно было продлить больничный, который, вероятно, после такого визита еще не раз нужно будет продлевать, — сообщают куряне.

Ситуацию прокомментировала главный врач поликлиники №5 города Курска Светлана Александровна Старкова. Главврач отметила, что сейчас куряне стали чаще обращаться к врачу, а в понедельник и пятницу пациентов всегда больше обычного.

— С утра людей действительно было много. На фото — «красная зона», куда приходят остро заболевшие или те, кто заболел в выходные, к кому вызывали врача, но им не стало лучше и они продолжают болеть. Мы не можем пустить их в основной вход, так как нам нужно разграничивать потоки пациентов. В основном здании находятся пациенты, которые пришли выписаться. Кроме того, в «красную зону» обращаются и неотложные пациенты с острой болью, поэтому мы не можем организовать здесь предварительную запись. В зале все соблюдают социальную дистанцию, у нас есть разметка на креслах. Есть, конечно, те, кто стоит слишком близко в очереди, это недопустимо, — сказала Светлана Старкова.

Старкова подчеркнула, что врачи рекомендуют пациентам приходить на повторный прием или по промежуточной явке во вторую смену, то есть во второй половине дня, так как с утра, в основном, принимают больных с острой болью. Однако не все куряне следуют рекомендациям.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске поликлиника №5 закроется на ремонт до 12 мая
19 апреля 15:09
В Курске поликлиника №5 закроется на ремонт до 12 мая

Курянам продолжат оказывать неотложную и паллиативную помощь.