Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области проверили готовность дорожников к зиме

13 октября 2020 15:24 Общество

Губернатор Курской области Роман Старовойт проверил готовность дорожников к зиме в регионе.

Инспектировать производственную базу «Автодор» глава региона отправился с первым заместителем Станиславом Набоко и председателем областного комитета транспорта и автомобильных дорог Владимиром Муравьевым. Они и проверили готовность техники к зимнему периоду, осмотрели места складирования заготовленного противогололедного материала.

Как сообщил Владимир Муравьев, в регионе готово 462 машины. Техника предназначена для содержания в осенне-зимний период автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения протяженностью 6 585,662 километра. Также имеется 108,3 тонн противогололёдного материала, что составляет 86% от общей потребности.

Для содержания дорог и пешеходных зон в рамках муниципальных контрактов задействуют 102 единицы снегоуборочной техники, уже заготовлено 31,4 тысяча кубометров противогололёдного материала и реагентов «Бионорд» 160 тонн.

Кроме того, определено 8 мест, куда будут постоянно вывозить и складировать снежные массы с улиц Курска. Еще 2 места определены как временные, их территориальное расположение позволит вывозить снег на минимальные расстояния.

Генеральный директор «Автодора» Николай Куркин отметил, что компания, согласно заключенным контрактам, осуществляет работы по содержанию автомобильных дорог протяженностью 408,7 километра в Курском районе. Также «Автодор» выполняет мероприятия по содержанию Юго-Восточного обхода Курска – объекта, входящего в состав транспортного коридора.

Глава региона назвал подготовку к зиме удовлетворительной.

— Минувший зимний сезон был малоснежный. Нынешний, прогнозируют синоптики, может быть совсем другим. Но дорожные и коммунальные службы области должны быть готовы к любому сценарию на все сто процентов, — отметил Роман Старовойт.

Борис КИРЯЕВ, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков
19 апреля 10:32
Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков

В регионе планируют создать новую модель профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.